中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 鑫瑞缘酒店(原速八)的产权何时能解决
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-16
联系人姓名 鑫*******
手机 153****5815
处理状态 处理完成
发言内容 这个10年的老问题一直反映一直也没有着落,据说去年有在办理中,但是一年过去了,还是没有落实,到底卡在何处,为何不能提高行政效能? 有何问题不敢担当? 请给予业主群众一个明确的时间表和答复吧! 
回复人名称 dongshan
处理时间 2018-01-26
回复内容 鑫瑞缘业主李先生,你好!关于你咨询鑫瑞缘酒店(原速八)的产权何时能解决的问题已收悉,经我办转县国土局不动产登记中心处理,现答复如下:
    经查,福建省中东实业发展有限公司开发的“鑫瑞大厦”房地产项目,坐落于东山县西埔镇东环北侧。该项目的建设用地系2009年由鑫瑞缘房地产开发公司(后更名为中东实业发展有限公司)向早素里雅达军购买取得,转让金额300万元,用地面积2102.8平方米,土地用途商住;早素里雅达军于1996年向东山裕盛建设开发有限公司分割购买取得,东山裕盛建设开发有限公司用地已全部缴纳土地出让金。该项目于2006年7月动工建设,现已建成234套商品房,建筑面积11000平方米。2014年4月经消防验收合格,2017年4月经规划部门验收取得《建设工程竣工规划条件核实意见书》等竣工材料。目前,该项目已取得《建设工程竣工规划条件核实意见书》等竣工材料,2017年6月,福建省中东实业发展有限公司的工作人员到我县国土局申请建设项目用地复核验收,我县国土局已按程序将受理清单交给经办人,并配合收集相关验收材料。经初步调查,发现该项目存在改变容积率等问题,审核验收无法直接通过。目前我县国土局正在研究解决方案。
    如有其它疑问可具体咨询东山县国土局不动产登记中心,联系电话0596-5886151。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网