中国政府 | 福建省政府 | 市政府
东山县人民政府
首页新闻政务服务问政县情站群
东山县人民政府
 网站地图 
 关于我们 
 联系我们 
 法律声明 
 RSS订阅 
首页
当前位置: 首页 > 内容页
 
标题 关于小区商品房加装电梯的报批手续
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-23
联系人姓名 中*************
手机 159****1211
处理状态 处理完成
发言内容 中信新城二期12栋B单元加装外挂试电梯联名申请书
尊敬的各位领导、业主您好:
中信新城2期12栋B单元位于东山县西埔镇最繁华中心地段,也是东山商品房单层面积超过190平米的居民住宅,居住生活方便,但由于我们所居住的是多层商住楼,一二楼是商场店面比平常的多层商住楼挑高跃层多出很多米,上下楼梯、买菜做饭、亲戚朋友来串门、接送小孩都成为当下出行的烦恼,再加上社会老龄化比例逐步增多,安装一部电梯势在必行,因此我们全体业主向贵单位提出申请:在12栋B单元增设外挂电梯一部,并结合省市相关政策给予资金补助,政策扶持。
我们申请安装的外挂电梯具有乘客电梯所具有的一切功能,它的轿箱正面可视玻璃材料做成的,具有透明度强、折射度高、高强度、耐高温、耐震动等特性;先进的微机控制和驱动系统,确保电梯平稳舒适、高效节能、安全可靠的运行。中信新城2期12栋B单元原有建筑将因增设人性化设计、独特造型的观光电梯变得生动而充满活力。


  望批准为盼!
回复人名称 dongshan
处理时间 2017-08-29
回复内容 中信新城12栋b单元全体业主,您们好!关于你们申请在中信新城二期12栋B单元加装外挂式电梯事宜已收悉。电梯作为公共设施,加装电梯最重要是考虑安全问题,包括建筑间距、建筑退让、消防间距、采光通风等等都要考虑在内,加装电梯涉及多个审批部门,请你们向规建、市场监管(质监局)、消防等相关部门咨询。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:东山县人民政府办公室
联系地址:东山县西埔镇白石街县府路3号 
闽公网安备 35062602000117号

ICP备案号:闽ICP备09044906号
访问统计:
东山新闻网
东山新闻网